• Четверг, Апрель 25, 2024

Эффективность и преимущества рекламных роликов

admin
Октябрь13/ 2020

Под видеорекламой (ВР) понимают контент, созданный при помощи видеокамеры и монтажа. Последнее предполагает использование анимации, графики, изображений и различных специальных программ.

Практикой доказано, что ВР является эффективным инструментом продвижения бизнеса. Почему? Об этом ниже.

Лучше услышать и увидеть, чем прочитать

рекламные видеоролики москва

Визуальный контент наилучшим образом доносит до пользователя или потенциального клиента нужную информацию. Всё дело в том, что с появлением телевидения, расширением его сферы влияния изменились некие поведенческие приоритеты человека. В том числе и восприятие. Сейчас он больше уделяет внимания тому, что видит на экране телевизора или дисплея (монитора).

Читать в наше время стали меньше. Особенно книги. Большинство ограничивается сведениями из интернета, некоторые используют электронные книги.

Рекламные видеоролики в данное время на гребне своей популярности. Главной причиной этого является тот факт, что посредством такого формата преподнесения информации достигается двойной эффект восприятия. На потенциальных клиентов это действует лучше, чем текстовый контент, аудиозаписи или картинки на билбордах.

Профессионалы способны живо и ярко подать даже сухую и не очень убедительную информацию. Например, заказать в Москве рекламный ролик стоит именно в студии studio502.ru. Тут собрали команду из специалистов высокого класса, работающую по оптимальным расценкам.

Сформируем основные плюсы, которые есть у ВР.

Преимущества видеороликов для бизнеса

Рекламный видеоролик

К ним относят:

  • высокая эффективность за счёт того, что потенциальный клиент воспринимает сведения по трём каналам. Он смотрит, слушает и читает. Это повышает вероятность запоминания всего того, что он узнал. Такая реклама больше привлекает, а, следовательно, увеличивает шансы на совершение какого-либо действия со стороны пользователя;
  • наглядность. Показать всегда проще, чем рассказать. Это ведёт к быстрому пониманию и скорейшему восприятию контента;
  • универсальность. Любой видеоролик несложно адаптировать для показа на разных площадках. Это расширяет аудиторию, повышает эффективность;
  • возможность выбора соответствующей площадки. Рекламу одного и того же товара не всегда уместно показывать для определённой ЦА. Например, домохозяйкам не интересны последние новости из мира автомобильных запчастей или ГСМ. Поэтому целесообразнее для этого использовать соответствующее время и каналы;
  • доверие посетителей, их привлечение. Различные исследования показывают, что видеореклама, показанная по одному из каналов ТВ, способствует росту доверия граждан к рекламируемой компании или услуге. Они охотно вступают в контакт, распространяют позитивную информацию среди своих друзей и знакомых.

Польза для потребителей

рекламный видеоролик цена

Неудивительно, что пользователи, регулярно просматривающие видео контент, получают от этого преференции.

  1. В процессе такой рекламы они узнают про акции, скидки, новые условия по кредитам. Для кого-то из них это шанс приобрести, например, новый автомобиль, спальный гарнитур, сделать ремонт в квартире и т.д.
  2. ТВ контент позволяет человеку получить больше сведений о новых предприятиях, компаниях, брендах. Он узнаёт о новых производителях, разработчиках. Потребитель может выбрать товар лучшего качества или свойства, в результате повышается уровень конкуренции, снижаются цены.
  3. Человек получает возможность узнать больше данных об определённом товаре. Если до просмотра видеорекламы он хотел что-то подобное, но мало о нём знал, то после подробного рассказа всё становится ясно.

Главное эмоции

Так в чём же популярность ВР? Почему со времени её изобретения и внедрения не придумали ничего более лучшего и эффективного. Всё дело в эмоциях. Бизнес приносит прибыль и является успешным только, если у потребителей он вызывает определённую реакцию. Лучше, если положительную.

В этом процессе есть прямая связь с видеорекламой. С её помощью зарождаются определённые эмоции, формируются новые нейронные связи.

Она показывает уникальность продукта или услуги, создаёт приятные ассоциации, вызывает интерес.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности