• Четверг, Апрель 25, 2024

Смолянина с подозрением на COVID оштрафовали за побег из больницы  

Журналист
Октябрь13/ 2020

Штраф составит 7500 рублей

Заднепровский районный суд Смоленска оштрафовал местного жителя за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В июле мужчину госпитализировали в инфекционное отделение «Клинической больницы № 1». Как следует из материалов дела: «Медработники в момент госпитализации письменно предупредили гражданина о том, что он не имеет права без соответствующего на то разрешения со стороны уполномоченного работника больницы покидать ее».

Однако больной самовольно покинул учреждение.

«Таким образом, правонарушитель создал угрозу, как своему здоровью, так и здоровью иных лиц», — рассказали о позиции суда в Заднепровском районном суде Смоленска.

У суда не нашлось оснований для того, чтобы сомневаться в доказанности вины мужчины в административном правонарушении. Теперь он обязан будет заплатить штраф в размере 7500 рублей. Причем суд снизил наложенный штраф до половины нижнего предела санкции правовой нормы ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности