• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске усилили ограничения из-за коронавируса

Журналист
Октябрь09/ 2020

О чем говорится в постановлении главы города?

В Смоленске усиливается режим повышенной готовности. Об этом говорится в постановлении, подписанным главой города Андреем Борисовым. Документ был выпущен на основании Указа губернатора. Об этом сообщили в администрации города.

Согласно постановлению, в муниципальных образовательных организациях Смоленска запрещается проводить  мероприятия с одновременным участием школьников из разных классов.

Организациям разных форм собственности предписано обеспечить «входной фильтр» граждан с проведением бесконтактного контроля температуры. Также постановлением прописывается соблюдение гражданами социального дистанцирования.

Ряд предписаний касается транспорта: Глава города призвал обеспечивать санитарную обработку каждой единицы подвижного состава общественного транспорта (на конечной остановке  и по окончании смены в депо), также перевозка пассажиров должна осуществляться только в масках.

Управляющие компании обязали организовать профилактическую дезинфекцию общего имущества в многоквартирных домах.

В документе прописаны ограничения, которые отныне действуют  при бракосочетании. Для церемонии государственной регистрации брака в Смоленске будут допускать не более 20 граждан одновременно и только при наличии средств индивидуальной защиты.

В администрации напомнили, что в настоящее время усилен контроль за соблюдением гражданами масочного режима на объектах торговли и транспортной инфраструктуры. Сотрудниками полиции и Росгвардии организуют рейды по профилактике несоблюдения режима повышенной готовности.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности