• Среда, Апрель 24, 2024

Стали известны подробности реконструкции сквера имени Клименко в Смоленске

Журналист
Октябрь09/ 2020

Что будет с деревьями и с аркой?

В администрации Ленинского района Смоленске обсудили будущее благоустройство сквера имени Клименко в Смоленске. Напомним, что территория заняла первое место в рейтинговом голосовании. И будет реконструирована в следующем 2021 году.

Глава администрации Ленинского района Сергей Тихомиров рассказал присутствующим о планах: в сквере намерены обустроить дизайнерское освещение, отремонтировать пешеходные дорожки, установить современные скамейки.

Представителей общественности волновала судьба зеленый насаждений. Смолян заверили:  все растущие деревья будут обследованы специалистами «Зеленстроя», старые или аварийные деревья придется снести. И вместо них высадить молодые саженцы.

Была затронута и судьба арки с наградами города-героя Смоленска, расположенной у входа в сквер.

Участники обсуждения пришли к выводу, что арку необходимо не просто отремонтировать, а модернизировать в соответствии с дизайнерской концепцией обновленного сквера. Для чего хорошо было бы использовать современные строительные материалы и технологии.

В администрации города пообещали, что все высказанные предложения будут учтены при разработке ПСД на реконструкцию сквера.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности