• Пятница, Март 29, 2024

Смоленская область получила крупную партию средств защиты для соцучреждений

Журналист
Октябрь09/ 2020

Хватить должно и для ежедневного использования, и для формирования необходимого запаса, отмечают в обладминистрации

Смоленская область получила крупную (одну из самых больших в ЦФО!) партию средств индивидуальной защиты: одноразовые  и многоразовые защитные костюмы, респираторы, маски, перчатки, шапочки, защитные очки и экраны —  всего более 150 000 единиц. Кроме этого,  4 тонны дезинфицирующих средств, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Закупка и доставка осуществляется за счет средств резервного фонда Президента РФ. Все это будет распределено между областными учреждениями социального обслуживания населения. В их числе дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, реабилитационные и геронтологические центры и социальные учреждениями для детей-инвалидов.

Всего  средства индивидуальной защиты, антисептики и дезинфицирующие средства в условиях нового роста заболеваемости коронавирусом получат 200 соцучреждений в 58 регионах страны.

Напомним, в Смоленской области, по данным на 8 октября, суточный прирост заболевших коронавиурсм составлял 47 человек, выздоровевших 9, летальных исходов 2.  Следить за статистикой по районам можно здесь.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности