• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области ввели новые ограничения в связи с коронавирусом

маска коронавирус
Журналист
Октябрь07/ 2020

Масочный режим усилили, мероприятия для лиц 65+ запретили

Губернатор Смоленской области Алексей Островский внес очередные изменения в Указ о введении режима повышенной готовности. В регионе усиливается контроль за соблюдением масочного режима в транспорте и в магазинах,  запрещается проведение массовых мероприятий ( и допуск на все мероприятия) для лиц от 65 лет и старше и вводится обязательная термометрия при входе в торговые центры, супермаркеты и иные объекты торговли.

Кроме этого, в новой редакции Указа вернули запрет на участие зрителей в физкультурных и спортивных мероприятиях.

Также, согласно поправкам, во всех образовательных организациях запретили проведение мероприятий с одновременным участием обучающихся из разных классов (групп), а всех сотрудников обязали использовать маски (за исключением того периода, когда  непосредственно осуществляется образовательный процесс в классах  или группах).

УМВД по Смоленской области, Управлению Росгвардии по Смоленской области рекомендуется усилить работу по контролю за соблюдением положений   Указа с  применением мер ответственности (в том числе административной) за их неисполнение.

Напомним, последние недели суточный прирост заболевших коронавирусом  только увеличивается. Картину заболеваемости по районам можно посмотреть здесь.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности