• Пятница, Апрель 19, 2024

На Николаева в Смоленске украли саженцы можжевельника

Журналист
Сентябрь30/ 2020

Искать вора будут по камерам наблюдения и с помощью полиции

В Смоленске, пока одни жители города отвоевывают каждый куст и дерево при реконструкции дорог и всевозможных стройках, другие сводят на нет все старания «Зеленстроя» хоть как-то  освежить город молодой зеленью. На улице Николаева и в сквере у танка Т-34 неизвестные похитили саженцы можжевельника, сообщает горадминистрация.

Пропажу сотрудники «Зеленстроя»  обнаружили при утреннем объезде зеленых насаждений и поливе.  Руководство  предприятия уже обратилось в  полицию, в ближайшее время будут проверены и записи с камер наружного наблюдения.

К слову, это не первый случай хищения зеленых насаждений в городе. Правда, чаще всего воруют цветы с городских клумб. Бывали случаи и откровенного вандализма, когда цветы просто вытаптывались или вырывались с корнем и выбрасывались.

Хочется напомнить таким «ценителям» красоты (среди которых, кстати, нередко люди внешне добропорядочные), что за подобные  деяния предусмотрена административная ответственность. Как минимум.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности