• Пятница, Март 29, 2024

Смоленские газовики провели ревизию приборов

admin
Сентябрь29/ 2020

С целью контроля состояния приборов учета и корректности передаваемых показаний сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск» на протяжении двух месяцев проводили совместные рейды по адресам абонентов газоснабжающей компании.

Всего обследованы счетчики более чем у 7000 потребителей природного газа. В частности, выявлено, что ряд абонентов намеренно занижали ежемесячные показания приборов учета, однако теперь вынуждены будут выплатить суммы, существенно превышающие регулярные платежи. Так, в результате ревизии дополнительно предъявлено к оплате 1,3 млн кубометров энергоносителя.

Также в ходе проверки обнаружено несколько неисправных счетчиков. Согласно действующему законодательству абоненты обязаны своевременно информировать газоснабжающую организацию о выходе из строя метрологического оборудования. В противном случае объем потребленного газа определяется в соответствии с установленными нормативами потребления. Сумма доначислений по выявленным фактам составила более 100 тыс. руб.

«Во избежание негативных последствий мы рекомендует потребителям ответственно относиться к обязательствам по своевременной передаче показаний счетчиков и особое внимание обратить на корректность передаваемых данных. В ходе проверок показатели в любом случае будут установлены точно, и при выявленном занижении сумма платежей может резко увеличиться», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» Сергей Стоянов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности