• Пятница, Март 29, 2024

«Ростелеком» модернизировал уличное освещение станции Игоревская Смоленской области 

admin
Сентябрь29/ 2020

«Ростелеком» выполнил работы по модернизации уличного освещения на станции Игоревская Холм-Жирковского района Смоленской области. В рамках энергосервисного контракта специалисты провайдера заменили 229 устаревших светильников на современные светодиодные и установили 16 дополнительных фонарей. Кроме того, смонтировано 12 шкафов автоматизированной системы управления наружным освещением.  

Технологическое решение “Ростелекома” позволяет управлять линиями освещения в зависимости от погодных условий и времени суток, отслеживать незаконные подсоединения к сети и координировать электропитание отдельных участков для технического обслуживания линии. Инновационная система формирует дистанционный сбор данных и контроль поступающей нагрузки, а также обеспечивает мониторинг состояния оборудования в режиме реального времени.  

Иван Анашкин, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Энергосервисное решение, которое предлагает “Ростелеком”, уже многократно доказало свою эффективность на практике. В Смоленском регионе технология успешно работает в 12 муниципалитетах, позволяя значительно экономить энергоресурсы и улучшать качество жизни людей». 

Татьяна Семенова, глава муниципального образования «Игоревское сельское поселение»: 

«Проект, реализованный Ростелекомом, сделал улицы нашего села светлее и безопаснееКроме этого, заметна очевидная выгода от энергосбережения:  затраты муниципального бюджета на электроэнергию снизились на 60 %».  

Модернизация уличного освещения — инвестиционный проект «Ростелекома» с многолетним сроком реализации, где основу доходности составляет экономия энергоресурсов. По окончании срока окупаемости все сэкономленные средства начнут поступать в муниципальный бюджет. 

Узнать больше об инновационных проектах «Ростелекома» можно на официальном сайте компании. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности