• Суббота, Апрель 20, 2024

Смоленский РФ РСХБ удовлетворил 100% объема заявок на льготные кредиты под 2% 

admin
Сентябрь29/ 2020

Смоленский региональный филиал обеспечил 100% исполнение всего объема поступивших заявок на льготные кредиты под 2% для предприятий Смоленской области. 

Кредиты на возобновление деятельности или выплату заработной платы под 2% стали наиболее востребованной мерой поддержки малого и микробизнеса. «Данные Смоленского РФ показывают, что по состоянию на 29 сентября интенсивность запросов со стороны бизнеса на антикризисные банковские продукты снижается. Единственное исключение — это кредиты «на возобновление деятельности» под 2%. По ним постоянно идет прирост обращений», — отметил директор Смоленского РФ АО «Россельхозбанк» Алексей Сенокосов. 

Общий объем заключенных сделок в рамках Постановления* превысил 28 млн рублей. Общий объем заключенных сделок к концу сентября составит около 31,5 млн. рублей. Таким образом, кредиты «на возобновление деятельности» являются самой действенной мерой банковской поддержки из всех принятых. Всего по состоянию на 29 сентября Смоленский филиал принял от предпринимателей 30 обращений на кредиты под 2%. Лидеры по заявкам – Смоленский и Вяземский районы.  

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности