• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области право на отсрочку получили около 30 плательщиков налогов

эмблема налоговой
admin
Сентябрь24/ 2020

 В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» 29 налогоплательщиков, состоящих на налоговом учете в Смоленской области,  получили отсрочку по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховым взносам. Общая сумма отложенных в законном порядке платежей составила свыше 8,2 млн. рублей.  

По информации отдела урегулирования задолженности УФНС России по Смоленской области, по состоянию на 22.09.2020 из указанной суммы уже погашено 1,8 млн. рублей. 

Алгоритм предоставления отсрочки (рассрочки) по налогам можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru. Процедура реализуется по обращению налогоплательщика в инспекцию, если у него есть обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, но нет возможности уплатить их в установленный срок. С перечнем условий для получения отсрочки или рассрочки и другой полезной информацией можно ознакомиться в разделе «Налогообложение в Российской Федерации/Задолженность». 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности