• Четверг, Март 28, 2024

Поезд Калининград-Смоленск-Москва будет курсировать ежедневно

Поезд Янтарь
Журналист
Сентябрь22/ 2020

Новое расписание вступит в силу с 30 сентября

Фирменный поезд «Янтарь» № 30/29 Калининград – Москва, курсирующий через Смоленск и Вязьму, с 30 сентября будет курсировать ежедневно. Об этом сообщает пресс-служба МЖД.

Из Москвы поезд отправляется с Белорусского вокзала в 17:47 и делает остановки в Вязьме (в 20:48) и Смоленске (22:38). В Калининград поезд прибывает в 12:47 следующего дня. 

В обратном направлении из Калининграда  отправление в 13:03. Остановка в Смоленске в 04:32, в Вязьме — в 06:17 и прибытие в Москву в 08:53 на Белорусский вокзал. 

В поездах все пассажиры проходят бесконтактную термометрию. В вагонах организована продажа масок, перчаток, антисептиков. 

На станциях литовских и белорусских железных дорог предусмотрены только технические остановки: посадка и высадка пассажиров не осуществляется. 

Следует учитывать, что продолжает действовать нота Министерства иностранных дел Литовской Республики, в соответствии с которой транзитный проезд разрешается только при наличии упрощенного транзитного документа для железнодорожного транспорта. Транзитный проезд через территорию Литвы по Шенгенской визе или упрощенному транзитному документу запрещен. Дополнительную информацию можно получить на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде. Также важно помнить, что на пограничных железнодорожных пунктах Литовской Республики пропускаться через территорию Литовской Республики будут только граждане РФ, заранее заполнившие в электронном виде анкету на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде, распечатали её и подписали. 

Актуальное расписание движения поездов можно узнать на сайте ОАО «РЖД», в приложении «РЖД Пассажирам» и по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8 (800) 775-00-00. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности