• Пятница, Март 29, 2024

В  «Смоленскэнерго» за 8 месяцев 2020 года обучение прошли более 700 работников

admin
Сентябрь16/ 2020

В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» уделяют большое внимание подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала. За 8 месяцев 2020 года на эти цели израсходовано 4 ,518 млн рублей. Обучение по различным специальностям и направлениям прошли 746 работников филиала.

Вся система организации обучения персонала филиала направлена на поддержание высокого профессионального уровня работников, создание условий для их карьерного и личностного роста. Для персонала предусмотрена профессиональная подготовка и аттестация на право допуска к выполнению особого вида работ. Возможность повысить свою квалификацию получили 314 рабочих, 330 представителя руководящего состава и 102 специалистов Смоленскэнерго.

Сотрудники филиала прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда в ФБУ «Учебно-методический кабинет Ростехнадхзора», по этому направлению было обучено 80 человек. Обучение по пожарно-техническому минимуму в корпоративном учебном заведении ЧУ ДПО «Тверской уебно-производственный комбинат» прошли 76 руководителей и специалистов, 15 электрогазосварщиков и работников, выполняющих электрогазосварочные работы.

На площадках корпоративных учебных центров АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик» было проведено обучение по цифровой трансформации в электросетевом комплексе, обучение прошли 56 руководителей и специалистов; ЧУ ДПО «Орловский учебный комбинат» г. Орел прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте с присвоением группы безопасности – 136 человек; подготовка инструкторов-реаниматоров – 10 человек.

Отдельное внимание было уделено профессиональной переподготовке по безопасности дорожного движения. В АНО ЦДПО «Профессиональные кадры» прошли профессиональну переподготовку по БДД – 35 человек.

В филиале «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске, прошли повышение квалификации – 59 человек; в марте 2020 года 10 человек получили дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Электроэнергетические системы и сети» еще 10 человек продолжают обучение по этому направлению.

В Смоленскэнерго заинтересованы в работниках со специальным и высшим образованием. Руководство филиала направляет сотрудников на обучение по специальным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации в филиал «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске, в Ивановский государственный энергетический университет и другие специализированные учебные заведения.

        «Мы постоянно заботимся о том, чтобы наши работники имели возможность совершенствовать свои профессиональные навыки, получать новые знания и прилагаем максимум усилий, чтобы наши специалисты могли расти, развиваться, расширять свой интеллектуальный и профессиональный кругозор», — подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Сабир Агамалиев.

Тесное сотрудничество Смоленскэнерго с высшими и средними специальными учебными заведениями позволяет не только обеспечивать высокий уровень квалификации сотрудников, но и пополнять кадровый состав молодыми перспективными специалистами.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности