• Четверг, Апрель 25, 2024

В городе-спутнике Смоленской АЭС открылась приёмная Общественного совета «Росатома» 

admin
Сентябрь15/ 2020

Приёмная Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в Десногорске (город-спутник Смоленской АЭС, Смоленская область) станет еще одним инструментом взаимодействия руководства атомной отрасли, администрации города и общественных объединений для решения самых насущных и злободневных вопросов общественной жизни городаЛюбой житель Десногорска сможет обратиться сюда со своими предложениями, проектами, инициативами. 

«Это очень хорошая практика,  уверен губернатор Смоленской области Алексей Островский Руководство ГК «Росатом» принимает активное участие в жизни города Десногорска, и теперь у его жителей появилась возможность обращаться напрямую в приёмную Общественного совета госкорпорации, чтобы конструктивно решать проблемные вопросы и воплощать в жизнь идеи и проекты, важные для города смоленских атомщиков». 

В церемонии открытия приняли участие представители руководства ГК «Росатом», концерна «Росэнергоатом», администрации Десногорска и Смоленской АЭС, ветераны атомной станции. 

«Сегодня приёмные работают во многих атомных городах подчеркнул директор департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин Общественный совет возглавляет генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачёв, и решения Общественного совета обязательны к исполнению на всех предприятиях атомной отрасли. Те вопросы, которые будут обсуждаться на базе приёмной в Десногорске, также лягут в основу решений, принимаемых Общественным советом ГК «Росатом». Все это сделано для того, чтобы была возможность движения навстречу друг другу  Росатома, гражданского общества и органов власти». 

Общественная приемная Росатома в Десногорске станет площадкой для обсуждения инициатив жителей по волнующим их вопросам  таким, как безопасность, экология, благоустройство, дальнейшее экономическое и культурное развитие города, станет местом обсуждения отраслевых проектов, где также будет осуществляться общественный контроль за воплощением проектов в жизнь. 

«Приёмная Общественного совета позволяет работать не только на административном уровне, здесь будет прямой диалог жителей, Общественного совета и руководства государственной корпорации «Росатом». Это большой плюс для нашего города и эффективный инструмент для решения социальных задач» отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. 

В общественной приёмной десногорцы могут получить консультации по широкому спектру вопросов о перспективах развития атомной энергетики, эколого-социальных аспектовядерных технологий, подать обращения и предложения в Общественный совет Росатома и получить помощь в подготовке обращений к органам власти. 

«Наши ветераны занимают активную жизненную позицию, участвуют во всех мероприятиях, которые проводятся в городе и на Смоленской АЭС. Поэтому с приёмной Общественного совета мы тоже будем активно работать,  отметила председатель Совета ветеранов Смоленской АЭС Раиса Злакоманова Огромное спасибо отрасли за постоянную поддержку и заботу о ветеранах, и хотя мы давно не работаем, продолжаем чувствовать себя частью отрасли. Спасибо руководству региона за то, что активно развивает сельское хозяйство и промышленность в области. Мы надеемся, что Смоленская область будет развиваться так и в дальнейшем». 

Руководителем приемной Общественного совета «Росатома» в Десногорске назначен заместитель начальника управления информации Смоленской АЭС Михаил Хоботов. Приёмная работает в здании ЦИСО «Нейтрино», 1 этаж, каб. №144. Время работы: понедельник — пятница с 9:00 до 18:00. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности