• Четверг, Апрель 25, 2024

Бесплатная медицина выходит на новый уровень

admin
Март01/ 2016

Проблема доступности первичной медико-санитарной помощи давно знакома многим смолянам. В особенности это касается жителей новых районов, которые вынуждены ездить в поликлиники, располагающиеся далеко за пределами шаговой доступности, число которых, несмотря на прирост населения города, за последние 30 лет не изменилось.

Администрация города нашла выход из сложившейся ситуации — в 2015 году департамент по здравоохранению заключил соглашение с петербургской компанией «Медекс», которая в рамках государственно-ч астного партнерства открывает офисы общей врачебной практики именно там, где есть дефицит медицинской помощи. С 1 января 2016 года ежедневно работает центр общей врачебной практики по адресу: ул. Маршала Соколовского, д. 17. С 15 февраля начал свою работу центр в микрорайоне Королевка, д. 21. А с 1 марта откроет свои двери пациентам центр на ул. Генерала Паскевича, д. 7а.
Как и в обычной поликлинике, в медицинском центре «Медекс» каждый гражданин может абсолютно бесплатно получить следующие услуги:

консультацию семейного врача (в том числе на дому);
консультацию узких специалистов ведущих медицинских учреждений РФ (в рамках телемедицинских консультаций);
сдать анализы, пройти медицинское обследование;
получить лечение в рамках дневного стационара;
оформить рецепт;
получить больничный лист и любую другую медицинскую справку;
сделать прививку;
оформить направление на дальнейшее лечение в профильных медицинских учреждениях.

Платных услуг медицинский центр не оказывает. Для того чтобы попасть на прием к врачу, при себе необходимо иметь только полис ОМС и паспорт.

 

 

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности