• Среда, Апрель 24, 2024

Новый карантин по коронавирусу в Смоленской области не планируется

маска коронавирус
Журналист
Сентябрь11/ 2020

На вопрос о возможность второй волны ограничений по коронавирусной инфекции смолянам ответил губернатор

Вводить новые ограничения по коронавирусу в Смоленской области не планируют. Предпосылок к этому нет — коэффициент заболевающих сейчас низкий, отметил губернатор Смоленской области во время онлайн-встречи с жителями Вяземского района.

— Мы будем смотреть, как развивается эпидемиологическая ситуация и прислушиваться к рекомендациям Роспотребнадзора, потому что вирус никуда не ушел, — отметил Алексей Островский. — С уверенностью могу сказать: никаких новых ограничений мы вводить не планируем. Будут работать все сады, школы и высшие учебные заведения.

По данным Роспотребнадзора на 11 сентября, суточный прирост заболевших коронавирусом в регионе составил 10 человек, а выздоровевших — 28. Всего Covid-19 победили уже 5522 человека — это 87,5% от числа всех смолян с подтвержденным диагнозом.  Летальных исходов за сутки не зафиксировано.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности