• Суббота, Апрель 20, 2024

Смолянам напоминают: осень – время вспомнить об имущественных налогах

admin
Сентябрь11/ 2020

В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Смоленской области организуют консультативно-разъяснительную работу с населением, рассказывая  о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов, о льготах и удобных электронных сервисах, помогающих гражданам исполнять обязанности и пользоваться установленными законом правами налогоплательщика 

«Особое внимание в этом году мы уделяем особенностям расчета исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества и льготам, вступившим в силу в последние годы, — рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС И.В.Драгунова. – Обязательно напоминаем о линейке интерактивных сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. Имея ключ от личного кабинета, решать вопросы, касающиеся налогообложения, контроля расчетов со службой, архивирования переписки, можно быстро и легко». 

Провести апробацию его возможностей можно в операционном зале инспекции, при желании – сразу подключиться к ресурсу. «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» — это не только актуальная информация о суммах налогов, пенях, штрафах, об объектах налогообложения, но и мини-налоговая инспекция, позволяющая, не тратя времени на поход в налоговый орган, участвовать в кампании по уплате имущественных налогов.  

         Сотрудники налоговых органов рекомендуют не откладывать оплату налогов, чтобы по банальной забывчивости не пропустить установленный законодательством срок. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности