• Вторник, Апрель 23, 2024

Хранил героин «для себя»: задержан смолянин с крупной партией наркотиков

admin
Сентябрь21/ 2016

Хранил героин «для себя»: задержан смолянин с крупной партией наркотиков

33-летний житель областного центра попался полицейским на улице с подозрительным свертком, в который был заботливо упакован героин

Как сообщила сегодня пресс-служба УМВД по Смоленской области, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков управления на днях получили оперативную информацию о том, что данный гражданин, возможно, хранит у себя крупную партию запрещенных веществ.

На улице, у одного из домов Смоленска, полиции удалось задержать местного жителя 1983 года рождения. При личном досмотре оперативники обнаружили и изъяли у смолянина вещество коричневатого цвета, завернутое в полимерный сверток. Экспертиза показала, что содержимое свертка есть не что иное, как героин. Причем партия в крупном размере.

Мужчина был доставлен в УМВД России по г. Смоленску, где признался в том, что хранил у себя наркотик для собственного употребления. Цели сбыта у него не было. Эта версия сейчас тщательно проверяется полицейскими.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по г. Смоленску по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере», возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности