• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске обсудили современные механизмы спортивного отбора в единоборствах

Журналист
Август29/ 2020

«Круглый стол» состоялся на базе СОК «Смена»

В Смоленске в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» прошел  «Круглый стол», главной темой которого стали вопросы подготовки спортивного резерва и современные механизмы спортивного отбора в единоборствах.

Участниками обсуждений стали  эксперт экспертной службы федерального центра подготовки спортивного резерва профессор Борис Подливаев, заместитель начальника Управления реализации проектов Елена Синючкова, начальник отдела реализации Концепции федеральных и ведомственных программ (проектов) Баир Найданов, руководитель смоленского училища олимпийского резерва Юрий Глебов, медики и специалисты по спортивному отбору, представители спортивных федераций, преподаватели и тренеры училищ олимпийского резерва, тренеры спортивных школ, представители общественных спортивных организаций и объединений,  участвующих в ФЭП.

По итогам «Круглого стола» планируется  подготовить предложения по совершенствованию направления спортивного отбора в единоборствах, в части выявления критериев и показателей спортивно-одаренных детей, средств и методов спортивного отбора.

Напомним,  Смоленское государственное училище олимпийского резерва совместно со Смоленским региональным общественным фондом «Социальное развитие» выиграли конкурс, и училище стало федеральной экспериментальной площадкой по реализации в рамках федерального проекта «Спорт-  норма жизни» своего проекта  «Реализация технологии комплексного отбора одаренных детей, специализирующихся в спортивных единоборствах».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности