• Пятница, Март 29, 2024

Трое подростков в Смоленской области избивали и грабили прохожих

Журналист
Август25/ 2020

Один из пострадавших — в реанимации

В Ярцеве трое подростков 14-16 лет стали фигурантами уголовного дела о разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью — гопкомпания избивала и грабила прохожих. Один из пострадавших, как сообщает СУ СК РФ по Смоленской области находится в реанимации.

По данным следствия, ночью 18 августа подозреваемые недалеко от местного ДК избили 41-летнего мужчину и отобрали у него мобильник.  Второй жертвой двух грабителей из той же компании  стал 42-летний мужчина, встретившийся им возле школы №4. Подозреваемые жестоко избили мужчину и забрали у него все деньги —  500 рублей.  Пострадавший — в реанимации.

В настоящее время один из задержанных подростков, оп решению суда, заключен под стражу, остальные двое — под домашним арестом.

По уголовному делу назначены судебные экспертизы, устанавливаются очевидцы преступлений.  Кроме этого, следователи изучат условия проживания и воспитания подростков, а также дадут оценку действиям, либо бездействию должностных лиц органов системы профилактики. Один из подозреваемых, как стало известно,  ранее уже совершал правонарушения и состоял на учете в органах профилактики правонарушений несовершеннолетних. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности