• Четверг, Апрель 18, 2024

В Смоленске мужчина поджег чужое авто и порезал пенсионерку

Журналист
Август20/ 2020

Окровавленную женщину нашли полицейские во время подворного обхода

В Смоленске задержали мужчину, которого подозреваются в умышленном повреждении чужого имущества и разбое. Ему грозит до 12 лет тюрьмы. Ранее в полицию поступило сообщение от коллег из МЧС о возгорании авто по улице 2-й Красный ручей.

Припаркованный автомобиль полностью выгорел.

«Отрабатывая версию поджога , сотрудники уголовного розыска провели подворовый обход, опросили местных жителей. В одном из соседних домов они обнаружили пожилую женщину с ножевым ранением руки», — рассказали о происшествии в УМВД.

66-летней женщине потребовалась помощь медиков. Пенсионерка рассказала, что ее ранил  пьяный незнакомец, который ворвался к ней в дом, угрожал ножом и требовал деньги. Получив отказ, злоумышленник ударил пенсионерку ножом по руке, схватил ее сотовый телефон и скрылся.

Полицейские пришли к выводу, что к  совершению этих преступлений причастно одно и то же лицо. Нападавшего по приметам  опознал хозяин сгоревшей машины, поджигателем был его родственник – неработающий и ранее судимый житель Смоленского района 1969 года рождения.

Мужчина был задержан. По его словам, подойдя к дому родственника, он увидел стоящее авто и решил покататься. Завести двигатель ему не удалось, тогда он поджег сидение и скрылся. А в соседний дом он решил зайти потому, что нуждался в деньгах.

Сыщики установили, что мужчина причастен также к краже колес с авто по улице Седова и к повреждению 4 шин в поселке Гедеоновка.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности