• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске обновили спортинвентарь в школе №1

admin
Август19/ 2020

Инвентарь был направлен в образовательное учреждение по инициативе председателя  облдумы Игоря Ляхова.

Смоленская школа № 1 получила новый спортинвентарь:  мячи, два баскетбольных щита, кольцо и комплекты спортивной формы.

Напомним, руководство учебного заведения обратилось за помощью, рассказав, что школьные спортивные зоны не видели  основательного ремонта более 30 лет. Приведение спортивной площадки в надлежащее состояние является очень актуальным вопросом, поскольку в микрорайоне практически отсутствуют обустроенные объекты для занятий спортом. Игорь Ляхов лично побывал в школе и, оценив ситуацию, пообещал оказать помощь.

Президент Федерации баскетбола Смоленской области Сергей Фомин и депутат Смоленского городского Совета Дмитрий Левант посетили школу № 1 города и передали необходимый инвентарь в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт».

По просьбе Игоря Ляхова гости встретились с коллективом педагогов​ и родителями. Они поделились намерением создать спортивный родительский комитет и первый в Смоленске класс здорового образа жизни, учащиеся которого будут учиться по общей программе и дополнительно заниматься баскетболом.

В Смоленске обновили спортинвентарь в школе №1

«Думаю, что дети это оценят, а с родителями в этом вопросе мы будем добрыми союзниками. В школе очень маленький спортивный зал, но мы найдем возможность проводить наш баскетбольный марафон в хороших залах, чтобы дети могли играть в комфортных условиях, – подчеркнул руководитель региональной Федерации баскетбола Сергей Фомин. – Мы решили, что наша программа не ограничится только спортивной частью.​ В школьном музее мы создадим ​ спортивный уголок и олимпийские чемпионы, которые приезжают к нам, будут посещать и эту школу и общаться с детьми».

В будущем планируется войти в федеральную программу Министерства спорта, чтобы заменить асфальтное ​ покрытие площадки и отремонтировать зал.

«Большая удача, что власти обратили на нас внимание. Нам необходимы современная спортивная площадка, обновленный спортивный зал, а также хороший инвентарь, потому что многие наши ученики увлекаются спортом и, в частности, баскетболом. У нас есть секция «Оранжевый мяч». Каждый год наши команды участвуют в городских соревнованиях и занимают призовые места», – рассказал учитель физической культуры Вячеслав Лысеченков, который работает в школе более 27 лет.

В Смоленске обновили спортинвентарь в школе №1

 «Благодаря поддержке Игоря Васильевича Ляхова и Сергея Геннадьевича Фомина в этой школе появились перспективы для развития физической культуры. А создание баскетбольного класса, где ребята кроме изучения общеобразовательных предметов будут заниматься спортом, послужит примером для других учебных учреждений города», – отметил депутат Смоленского городского Совета Дмитрий Левант.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности