• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области мужчина поджег квартиру своего должника

Журналист
Август19/ 2020

Кинул в окно бутылку с жидкостью для розжига

В Рославле полицейские раскрыли поджог и задержали подозреваемого. Инцидент произошел на 1-м этаже многоэтажки в 17-м микрорайоне – там загорелась квартира.

На место инцидента прибыли пожарные и следственно-оперативная группа.

«Были эвакуированы жители подъезда. Пожар был ликвидирован. Огнем была полностью уничтожена комната и находящееся в ней имущество. Сумма причиненного ущерба составила около 80 тысяч рублей», — рассказали о подробностях инцидента в региональном УМВД.

Эксперты установили: причиной возгорания стал поджог. На месте происшествия полицейские обнаружили частично сгоревшую бутылку с жидкостью для розжига.

Также правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили хронологию событий.

Выяснилось, что к пожару привели действия незнакомца, который разбил окно в квартире и  бросил туда бутылку. Поджигателем оказался 41-летний местный житель. Он был задержан.

Мужчина нигде не работал и ранее был неоднократно судим.

По словам задержанного, мотивом его поступка послужило желание напомнить знакомому, который проживал в этой квартире, о давнем долге. Поджигателю грозит до 5 лет тюрьмы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности