• Среда, Апрель 24, 2024

Число пострадавших в массовом ДТП под Вязьмой выросло до 15

Журналист
Август16/ 2020

Трое госпитализированы

Стали известны подробности массового ДТП в Смоленской области на трассе М1 под Вязьмой. Как сообщает региональное УМВД, в столкновении маршрутки и фуры пострадали не 8, а 15 человек — пассажиры и водитель микроавтобуса. Трое из пострадавших госпитализированы, еще трое также получили серьезные травмы, но находятся на амбулаторном лечении.

Напомним,ДТП произошло днем 15 августа на регулируемом перекрестке (поворот на деревни Туманово и Успенское). По предварительным данным, 62-летний водитель большегруза не выбрал безопасную дистанцию и въехал в стоявшую на светофоре маршрутку «Москва-Вязьма». В результате микроавтобус врезался в «семерку», а так — в  SsangYong. Большегруз после удара отбросило на стоящий в правом ряду «БМВ». 

Из 15 человек, обратившихся за медицинской помощью, госпитализированы три женщины 56 лет, 43 года и 40 лет. Их состояние стабильное, одну женщину уже  прооперировали.

Согласно медицинскому освидетельствованию водитель большегруза был трезв, по факту ДТП продолжается проверка.

Напомним, на место происшествия выезжал губернатор области Алексей Островский. По поручению главы региона заработала горячая линия для родственников пострадавших в аварии.


Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности