• Четверг, Апрель 18, 2024

В смоленских МФЦ появились новые услуги

Журналист
Август13/ 2020

Регион реализует поручение правительства  о концепции МФЦ 2.0

В регионах России  по поручению правительства РФ идет реализация  «Концепции МФЦ 2.0» по внедрению новых услуг. Смоленская область здесь – не исключение, и в наших многофункциональных центрах теперь тоже предоставляют ряд новых услуг.

В частности, специалисты МФЦ теперь помогают в урегулировании споров при получении муниципальных и госуслуг , консультируют по вопросам защиты прав потребителей и по подаче документов через Единый портал государственных услуг и функций.

Кроме этого, в некоторых МФЦ теперь идет прием граждан по вопросам помощи ветеранам Великой Отечественной войны, а также помощи пожилым людям при коронавирусе и по вопросам нарушения сроков социальных выплат. Такую помощь  оказывают в Починковском, Сафоновском, Дорогобужском, Гагаринском, Руднянском, Десногорском МФЦ, а также в Промышленном филиале  МФЦ в Смоленске.

Кстати, сейчас все МФЦ в области работают в обычном режиме. Прийти на прием можно по живой очереди и по записи.

До 1 декабря в Смоленске планируют открыть филиал многофункционального центра на 24 окна в Заднепровском районе города. Также решается вопрос об открытии в Вяземском, Гагаринском, Сафоновском и Холм-Жирковском МФЦ  окон для  приема граждан по содействию в поиске работы и выплате пособий. Губернатор поручил сделать это и в Рославльском районе. В случае необходимости (из малой площади местного МФЦ) – предоставить под него новое или дополнительное помещение.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности