• Пятница, Март 29, 2024

Смолянка едва не накормила ребенка проволокой

Журналист
Август12/ 2020

Инородный предмет девушка обнаружила в банке с детским пюре 

Жительница Смоленска купила ребенку детское пюре из телятины известной торговой марки, но едва не накормила ребенка проволокой. Инородный предмет в детском питании из заводской упаковки молодая мама обнаружила случайно.

» Добавляла пюре к кашке и не заметила проволоку сначала, обнаружила уже на дне тарелки, когда кормила ребенка…», — рассказала читательница «Главной Темы». — Позвонила на горячую линию производителя, сказали, что представитель компании в Смоленске свяжется со мной, заберет баночку, где указана дата выпуска и проволоку. Сказали, что проведут внеплановую проверку оборудования.

Баночку пюре девушка приобрела в одном из детских магазинов, но поскольку инородный предмет попал в детское питание на производстве, то оказаться эта баночка с «сюрпризом» могла абсолютно в любой торговой точке.

 

Что делать?

  1. В первую очередь (по возможности) необходимо зафиксировать на фото и  видео инородный предмет в продукте, не вытаскивая его.
  2. затем связаться с производителем по телефону, который указан на этикетке, и объяснить ситуацию. Если производитель дорожит своей репутацией, от все  урегулирует.

Если  производитель не идет на контакт — звоните в Роспотребнадзор. По вашему обращению предприятие ждет серьезная проверка.

Если причинен вред здоровью — это нужно зафиксировать у врача. Можно отдать продукт на экспертизу, которая зафиксирует факт постороннего предмета. И дальше обращаться в суд с требованием возмещения ущерба и возврата денег за товар.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности