• Вторник, Апрель 23, 2024

На Соболева в Смоленске стартовал ремонт теплосетей

Журналист
Август12/ 2020

Теплоэнергетики заменят 400 метров ветхих трубопроводов

«Квадра» в Смоленске преступила к масштабному ремонту теплосети по улице Соболева. За полтора месяца теплоэнергетики  планируют заменить 400 метров ветхих трубопроводов.

Ремонт продлится ориентировочно до 25 сентября. На это время подачу горячей воды ограничат для четырех домов по улице Соболева:  №№ 22, 23, 24 и 28. 

Специалистам «Квадры» предстоит отремонтировать важный участок теплосети — он обеспечивает горячей водой и теплом почти три десятка домов и пять социальных объектов, а кроме этого, влияет на гидравлический режим теплоснабжения всего областного центра. 

«Поскольку один из участков трубопровода пересекает дорогу, в ходе работ нам придется корректировать движение транспорта. Там, где монтаж сети будет идти без вскрытия асфальта, сохранится двустороннее движение по одной половине дороги», – пояснил управляющий директор филиала Андрей Кулаев. 

Энергетики просят жителей города соблюдать меры предосторожности и не подходить к местам проведения работ, а также обходить участки с предупреждающими знаками и выставленными ограждениями. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности