• Четверг, Март 28, 2024

Смоленскому горсовету помогут работать на перспективу

Журналист
Август12/ 2020

Выделена ставка помощника депутата Госдумы, который будет работать только с городским Советом Смоленска

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов принял решение выделить ставку помощника депутата Госдумы, который будет работать только с городским Советом Смоленска по городской проблематике. Конкурс на вакансию помощника будет объявлен в ближайшее время, сообщил Неверов на встрече с представителями смоленских СМИ.

«Я считаю, это необходимо, чтобы городской Совет все-таки занял ту позицию, которую должен иметь представительный орган в областном центре. Это не кружок по личным интересам, решающий свои узкие вопросы, а команда, которая будет заинтересована только одним – развитием города. Город должен иметь свой генеральный план, видеть перспективу развития на ближайшие 5-10 лет, чтобы понимать, на что нужно сделать акцент», — отметил  Неверов.

Подробно в ходе встречи обсуждался вопрос развитии туризма в регионе. По словам Неверова, сейчас тот самый период, когда Смоленск и область может занять достойное место в туристической индустрии. Началась большая программа кешбэка средств за отдых внутри страны с приличным возвратом – порядка 20%. Необходимо развивать малый гостиничный фонд, нарабатывать экскурсионную базу – все это требует слаженной работы и контроля.

На вопрос журналистов о программе действий партии, Неверов отметил что не нужно ничего придумывать, нужно чаще открыто общаться со смолянами, слышать их запрос, ведь именно они формируют актуальную повестку дня.  Опыт «Народного бюджетирования» поможет понять, что именно вызывает беспокойство у жителей города.

«Нужно сконцентрироваться на том, что позволит жить смолянам комфортно», — подчеркнул Неверов. — «Я считаю что приоритетом в программе  «Городская среда» должно оставаться благоустройство дворовых территорий. Мы рассматриваем вопрос о том, чтобы на 2021 год включить ремонт межквартальных проездов в программу, а также увеличить выделение средств на ремонт дворов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности