• Вторник, Апрель 23, 2024

В Минске освободили известного журналиста, уроженца Смоленска Семена Пегова

Журналист
Август11/ 2020

Известный военкор освещал последние акции протеста

В Минске из Центра изоляции правонарушителей освободили известного российского журналиста родом из Смоленска, военкора, создателя проекта WarGonzo Семена Пегова. Сообщение об этом со ссылкой на посла РФ в Беларуси появилось в официальной группе WarGonzo во»ВКонтакте».

Семен, а также ряд других российских журналистов были задержаны во время освещения  последних акций протеста в Минске, связанных с выборами президента РБ. Лукашенко в шестой раз переизбирался на пост главы республики и, по официальным данным ЦИК,  набрал около 80% голосов. Народ посчитал, что результаты были сфальсифицированы, и в нескольких городах РБ люди в знак протеста вышли на улицы. Против них местные стражи порядка применяли водометы, резиновые пули, светошумовые гранаты и электрошокеры. По видеозаписям в Сети раненных было много, погиб по официальной информации белорусских правоохранителей всего один человек, который пытался бросить в полицию гранату, но она якобы взорвалась у него в руках.

Фото: facebook.com/sem.pegov

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности