• Четверг, Апрель 25, 2024

99 баллов на ЕГЭ по обществознанию: как этого добиться? 

admin
Август10/ 2020

Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве РФ устойчиво развивается как структурное подразделение Финансового университета, ректором которого является доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Михаил Абдурахманович Эскиндаров. 

Смоленский филиал стремится максимально содействовать развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников, которые стремятся поступить в вузы и стать профессионалами своего дела. С этой целью в Финуниверситете проводятся курсы подготовки к ЕГЭ по обществознанию. 

Обществознание – самая популярная и в то же время одна из самых сложных дисциплин школьного курса, только 7% школьников сдают ЕГЭ на 80 и более баллов, а каждый пятый не переходит минимальный порог, необходимый для поступления в высшие учебные заведения (данные на 2019 год). 

В условиях пандемии дополнительно к курсам Смоленский филиал Финуниверситета организовал и бесплатные онлайнмастер-классы по обществознанию «Обществознание с Финуниверситетом: твой шаг к успеху!», которые проводились с апреля по июль этого года. Онлайнмастер-классы были направлены на оказание методической помощи учащимся выпускных классов средних общеобразовательных школ по подготовке к ЕГЭ. Занятия проходили в форме интерактивных лекций и консультаций в социальной сети «ВКонтакте», рекомендованной Министерством просвещения при переходе на электронное обучение с применением дистанционных технологий. Курсы и мастер-классы проводил преподаватель Финуниверситета, учитель высшей категории, эксперт ЕГЭ Н.В. Михальченков. 

О результативности курсов и мастер-классов говорят отзывы выпускников, которые успешно сдали ЕГЭ по обществознанию. 

Влад Минченков (99 БАЛЛОВ на ЕГЭ по обществознанию, МБОУ «Гимназия № 4» города Смоленска):

«Спасибо всем, кто поддерживал меня, кто верил и помогал, преподавателям, друзьям, родителям. Особенно хочу отметить курсы Финансового университета при Правительстве РФ. Было интересно, весело, было, конечно же, много вузовского материала, но главное, что эти курсы давали мне ту атмосферу работы, атмосферу предмета, которая помогла мне глубже погрузиться в обществоведческую проблематику.  Очень порадовало, что курсы проходили и в условиях пандемии в онлайн-режиме, а летом преподаватель провел 10 онлайнмастер-классов и консультацию, где мы детально, на примерах рассмотрели задания ЕГЭ по обществознанию, разбирали сложные задания и критерии проверки, что помогло лучше понять психологию составителей и проверяющих. Рекомендую всем, кто будет сдавать обществознание в следующем году, записаться на курсы в Смоленском филиале Финуниверситета». 

Мария Афанасьева (97 БАЛЛОВ на ЕГЭ по обществознанию, МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского» города Смоленска):

«Получить такой хороший результат мне помогло то, что я старалась осваивать знания, относящиеся не только непосредственно к самому экзамену, но и к олимпиадам. Подготовка была всесторонней: посещение Летней школы по обществознанию, курсов в Смоленском филиале Финансового университета, просмотр множества онлайнмастер-классов от Финунивера – все это в совокупности способствовало успешной сдаче экзамена». 

Анна Григорьева (92 БАЛЛА на ЕГЭ по обществознанию, МБОУ «Лицей № 1 им. Б.Н. Петрова» города Смоленска):

«Самые продуктивные занятия по подготовке к ЕГЭ по обществознанию для меня были в Смоленском филиале Финансового университета при Правительстве РФ. Курсы проходили на одном дыхании, так как информация преподносилась в очень увлекательном формате. Это не только теория, но и очень важная практика, я получила большое количество дельных советов, которые действительно помогают при подготовке и непосредственно на экзамене. А летние онлайн-курсы Финуниверситета позволили мне закрепить прогресс в усвоении материала. Я настоятельно рекомендую всем посещать занятия при Финансовом университете, ведь благодаря им я получила 92 балла на ЕГЭ». 

Владислав Горбатов (85 БАЛЛОВ на ЕГЭ по обществознанию, МБОУ «Средняя школа № 25» города Смоленска):

«Сегодня пришли результаты экзамена по обществознанию  85 баллов. Хочу сказать большое спасибо за курсы Смоленскому филиалу Финуниверситета! Они очень помогли в обновлении и углублении уже полученных знаний. При подготовке к ЕГЭ это ощутимое подспорье! Было дано много полезного и систематизированного материала, который, как мне кажется, может помочь даже при обучении в вузах». 

Финансовый университет поздравляет всех ребят, которые успешно сдали ЕГЭ по обществознанию, мы гордимся вами и желаем поступить в выбранные вузы. А школьников, которым еще предстоит сдавать ЕГЭ, мы ждем на курсах Смоленского филиала Финуниверситета в новом учебном году. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности