• Четверг, Апрель 25, 2024

Общественный транспорт в Смоленске планируют обновить

Журналист
Июль31/ 2020

Одна из компаний-инвесторов рассматривает возможность развития своего бизнеса в  Смоленской области

В Смоленске инвестор готов реализовать проект по переоснащению общественного транспорта: трамваев,  автобусов и троллейбусов. «Пилотный» проект по развитию транспортной инфраструктуры компания уже успешно реализовала в одном из соседних регионов, рассказали 0на совещании в администрации региона.

Поставщик, сотрудничающий с данной компанией,  производит широкую линейку автобусов — малого, среднего и большого класса, вместимостью от 16 до 165 пассажиров. В них предусмотрены пандусы, места для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Часть транспорта оборудована кондиционерами. Помимо этого, компания специализируется на сборке трамваев и троллейбусов.

— Это интересный проект, но, безусловно, его реализация требует детальной проработки с экономической и технической точки зрения, — отметил губернатор и поручил главе города и своему заместителю Геннадию Наумову совместно с представителями компании проработать механизмы приобретения транспорта в рамках действующего законодательства.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности