• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске за бегавшего по крыше подростка ответят мать и управляющая компания

Журналист
Июль31/ 2020

Об итогах проверки рассказали в прокуратуре Смоленской области

В Смоленске за 12-летнего  подростка, бегавшего по крыше  20-этажного дома по Ново-Чернушинскому переулку, к ответственности привлекли мать мальчика и представителей управляющей компании.

Как пояснили в прокуратуре области, дверь на чердак в третьем подъезде дома № 5 была не заперта и ребенок свободно попал на крышу.

Директору управляющей компании «Гражданстрой» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Двери на крышу и чердачные помещения закрыты, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении матери несовершеннолетнего возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)

«Кроме этого, учитывая, что в действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1.3 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований). Соответствующая информация направлена в Госжилинспекцию Смоленской области», — отметил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности