• Пятница, Март 29, 2024

«Ростелеком» построил телекоммуникационную сеть в индустриальном парке «Феникс» Смоленской области 

admin
Июль28/ 2020

«Ростелеком» провел телекоммуникационную сеть для предоставления услуг связи резидентам индустриального парка «Феникс» в Смоленской области. Созданная инфраструктура позволит обеспечить новые производства, расположенные на промышленной площадке, всем комплексом современных цифровых сервисов, среди которых услуги телефонии, ВАТС, доступ в интернет и видеонаблюдение. 

Специалисты провайдера организовали широкополосный доступ в интернет по технологии GPON, проложив почти 2 км волоконно-оптических линий связи. Сеть гарантирует клиентам стабильную скорость соединения до 1 Гбит/с и возможность использовать сразу несколько ресурсоемких телекомуслуг в интересах собственного бизнеса. 

Иван Анашкин, директор Смоленского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Емкость, смонтированная специалистами “Ростелекома” в индустриальном парке, имеет резерв для масштабирования и полноценного обеспечения цифровыми сервисами всех резидентов промышленной зоны. Резиденты “Феникса” уже подключаются к построенной сети. Своим партнерам мы предоставляем самые современные услуги для деловых коммуникаций предприятий, в том числе с использованием облачных технологий. Одно из таких предложений — видеонаблюдение. Сервис позволяет прописывать различные сценарии реагирования камер видеонаблюдения и при нетипичных ситуациях отправлять SMS-уведомления на смартфон». 

Ольга Антонова, и.о. генерального директора ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области». 

«Мы заинтересованы в том, чтобы парк был обеспечен не только энергетической и инженерной инфраструктурой, но и телекоммуникационной. Наличие на промышленной территории сетей связи такого провайдера, как “Ростелеком”, повышает привлекательность площадки для наших потенциальных резидентов, поскольку без ИТ-услуг невозможно организовать бизнес-процессы предприятия». 

Технология GPON, применяемая компанией для подключения к интернету, обеспечивает стабильность и высокое качество соединения, не зависящее от общей сетевой нагрузки и внешних факторов.  

Сервис «Видеонаблюдение для бизнеса» — комплексное решение по безопасности коммерческих объектов. В услугу входят установка видеокамер, доступ и выгрузка видеоматериалов из облачного хранилища, видеоаналитика, настройка сценариев работы камер. Управление услугой осуществляется через личный кабинет пользователя или мобильное приложение.  

Актуальную информацию об услугах «Ростелекома» можно найти на официальном сайте компании. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности