• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области стартует проект для родителей «Детство без опасности»

Журналист
Июль25/ 2020

Участников ждут тренинги и масса полезной информации

28 июля в 14.00 смолян приглашают на онлайн пресс-конференцию, посвящённую старту федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», обучающей правилам перевозки детей в автомобиле. Как сообщают организаторы,  тренинги будут проходить на базе Клинической больницы №1.

Проект реализуется ГУОБДД МВД России при поддержке Минздрава России и экспертного центра «Движение без опасности» в соответствии с указом президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Тренинги по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проходят на базе перинатальных центров и родильных домов. Планируется, что с 2019 по 2021 годы проект охватит 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации.

«За это время медицинские сотрудники перинатальных центров несколько раз в неделю будут проводить тренинги по теме установки и использования сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдения «детского режима» на дороге (оптимальный скоростной режим, аккуратное вождение), а также обучать правилам перехода проезжей части дороги с коляской. Занятия проходят на специализированном демонстрационном оборудовании с заинтересованной аудиторией из числа родильниц» —  пояснили в УГИБДД УМВД по Смоленской области.

Для просмотра прямой трансляции пресс-конференции необходимо заполнить форму регистрации по ссылке: https://cutt.ly/hp4kkMi
Ссылка на трансляцию направляется дополнительно на электронную почту всем зарегистрированным участникам.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности