• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области 50 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Журналист
Июль24/ 2020

Какой предмет смоляне знают лучше всех?

В регионе стали известны первые результаты по ЕГЭ. По информации областного департамента по образованию и науке, 50 выпускников региона, сдававшие в этом году ЕГЭ,  получили по экзаменам 100 баллов.

Лучше всего смоляне знают русский язык — 38 участников ЕГЭ показали максимальный результат, литературу на 100 баллов сдали восемь человек, информатику – трое, географию без ошибок написал один участник.

Большинство стобалльников (31 человек) являются выпускниками школ  Смоленска. Высокие результаты также показали выпускники прошлых лет и участники ЕГЭ из школ Вяземского, Дорогобужского, Рославльского, Сафоновского, Смоленского и Холм-Жирковского районов. Среди отличившихся есть  обучающиеся образовательной организации среднего профессионального образования и даже граждане другого государства.

Кроме того, в Смоленской области есть мультибалльники – ребята, получивших наивысшие баллы сразу по нескольким предметам. Представительница средней школы № 33 Смоленска уже имеет в активе 200 баллов — она сдала на отлично литературу и русский язык.

Максимальные баллы по информатике и русскому языку получил выпускник Верхнеднепровской средней школы № 3 Дорогобужского района.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности