• Вторник, Апрель 23, 2024

Новый сад на Королевке в Смоленске может открыться в конце сентября

здание строящегося садика
Журналист
Июль23/ 2020

Отставание от графика строительства — почти месяц

Новый детский сад в микрорайоне Королевка на 150 мест может открыть свои двери только в конце сентября. Из-за коронавируса задерживались поставки стройматериалов — в итоге отставание от графика составило 25 дней, доложил во время визита на объект губернатора области и.о. начальника департамента по строительству и ЖКХ Константин Ростовцев.

Строительство ведет компания «СтройАктив». На данный момент сад готов всего на 67%.  Монтажные работы будут закончены в августе. После этого объект введут в эксплуатацию, передадут в собственность города. Затем нужно получить лицензию на осуществление образовательной деятельности.

-Ситуация крайне неудовлетворительна. Я понимаю, что отставание вызвано объективными причинами и тем не менее…сейчас необходимо приложить все усилия, чтобы нарастить темпы работ и сократить отставание от графика, насколько это возможно, — заявил глава региона Алексей Острвоский.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности