• Пятница, Март 29, 2024

У бизнес-омбудсмена Смоленской области может появиться еще один общественный помощник

Журналист
Июль21/ 2020

Алексей Ефременков провел рабочую встречу с кандидатом на должность Владимиром Жигуновым

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков может обзавестись еще одним общественным помощником. Бизнес-омбудсмен уже провел рабочую встречу с кандидатом  на  данную должность предпринимателем  Владимиром Жигуновым.

«Общественные помощники назначаются для осуществления на территории района полномочий, к которым относятся прием жалоб и обращений о нарушении прав и законных интересов предпринимателей и их направление Уполномоченному, а также информирование предпринимателей, о средствах и порядке защиты нарушенных прав и законных интересов», — подчеркнул бизнес-омбудсмен.

Алексей Ефременков рассказал об истории создания института Уполномоченного по защите прав предпринимателей,  о целях и задачах работы, а также привел статистику поступающих в аппарат бизнес-омбудсмена обращений за прошедшие годы.

Также участники встречи обсудили  актуальные проблемы в развитии предпринимательства на территории региона.

Завершая встречу бизнес-омбудсмен  призвал будущего общественного помощника активнее взаимодействовать с предпринимательскими объединениями, проводить совместные мероприятия, информировать об институте Уполномоченного по защите прав предпринимателей, его статусе и компетенциях, а также о проводимых выездных приемах в муниципальных образованиях для субъектов МСП, распространять контактную информацию.

Напомним, ранее общественным помощником бизнес-омбудсмена в Смоленской области стала Елена Бегунова.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности