• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске ремонт скверов и парков завершат к осени

Журналист
Июль17/ 2020

Работы на объектах ведутся 7 дней в неделю, вне зависимости от погоды

В Смоленске ремонт скверов и парков должны завершить к 1 сентября. О таких сроках стало известно в ходе  рабочей поездки главы Смоленска Андрей Борисов по городу , во время которой он проинспектировал ремонт на трех общественных территориях — в парке Пионеров, аллее за памятником Федору Коню и в сквере имени Пушкина.

Здесь сейчас активно идут работы.

«Реализация федерального проекта по формированию комфортной городской среды находится на контроле у губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского, и те поручения, которые он давал еще в начале производства работ, чтобы закончить все ремонты в летний период до 1 сентября, необходимо неукоснительно соблюдать», — подчеркнул Андрей Борисов.

Подрядчики сообщили, что укладываются в график и к концу лета все работы планируют завершить – даже раньше контрактных сроков.

Специалисты работаю 7 дней в неделю, независимо от погодных условий.

Как напомнили в администрации города, особенностью реализации проекта «Формирование современной городской среды» этого года является многоступенчатый контроль за ходом всех этапов работ. В частности, контроль качества используемых при ремонте материалов будет осуществлять специально привлеченная инженерная организация. Ее сотрудники будут проводить контрольные измерения и отбор материалов, а также необходимые лабораторные  испытания.

Работу подрядчиков также проверяет муниципальное учреждение «Строитель» и другие специализированные городские структуры.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности