• Вторник, Апрель 23, 2024

Гипермаркет «Леруа Мерлен» в Смоленске откроют в октябре

Журналист
Июль17/ 2020

Здесь трудоустроят около 200 человек

В Смоленске строительство ТЦ «Леруа Мерлен» вышло на завершающую стадию. Об этом стало известно во время визита губернатора Алексея Островского на стройплощадку в   рамках рабочей поездки по городу Смоленску.

Напомним, «Леруа Мерлен» («Leroy Merlin») – международная компания-ритейлер, которая специализируется на продаже товаров для строительства, обустройства дома и дачи и является лидером на рынке строймагазинов в ряде стран Европы, Бразилии и России. Сегодня в структуру «Леруа Мерлен» входит более 300 торговых точек в 10 странах мира, в том числе – около 100 магазинов в нашей стране. На подходе – смоленский гипермаркет, где будет представлен широкий ассортимент товаров по пяти направлениям: дом, интерьер, строительные материалы, ремонт и сад.

Как проинформировала главу региона директор по развитию компании «Леруа Мерлен Восток» Елизавета Лисюкова, на сегодняшний день здание торгового комплекса возведено полностью. Также закончено строительство внешних и внутренних сетей инженерной инфраструктуры – газо- и водоснабжения, электроэнергии, канализации.

«В соответствии с графиком, торговый центр должен открыть свои двери для смолян в октябре этого года, но мы постараемся ускорить все процессы и подготовить гипермаркет к открытию раньше», — уточнила директор.

Здесь планируют трудоустроить порядка 200 человек. Почти 99% сотрудников будут смоляне.

Площадь нового торгового центра превышает 13 тысяч кв. м. Общий объем инвестиций составляет около 1,4 млрд рублей.

Напомним, что договоренности о строительстве торгового центра в Смоленске были достигнуты в феврале прошлого года на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности