• Вторник, Апрель 16, 2024

Стали известны парки и скверы, которые преобразятся в Смоленске в 2021 году

Журналист
Июль16/ 2020

Как проголосовали горожане?

В Смоленске стали известны скверы и парки, которые благоустроят в 2021 году. В администрации Смоленска подвели итоги голосования, которое проходило на официальных площадках в Интернете и с помощью бюллетеней. Горожане выбирали территории, которые, по их мнению, требуют первоочередной реконструкции. Результаты волеизъявления уже утвердили на заседании общественной комиссии.

Лидерами голосования стали: по Промышленному району —  сквер у кинотеатра «Октябрь», по Ленинскому — сквер им. Клименко (у гимназии им. Н.М.Пржевальского). В Заднепровье больше всего голосов набрал сквер возле ДК «Сортировка».

Как уточнили в администрации города, городские власти намерены также заказать проекты благоустройства скверов, занявших 2 места в каждом районе (бульвар Гагарина, зеленая зона возле Главпочтамта и территория около Солдатского озера). В случае экономии средств или выделения дополнительного финансирования есть планы благоустроить и эти общественные зоны в 2021 году.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности