• Пятница, Апрель 19, 2024

«Смоленскэнерго» ликвидирует последствия штормового ветра в регионе

admin
Июль15/ 2020

«Смоленскэнерго» ликвидирует последствия штормового ветра в регионе

 Утром 15 июля на территорию Смоленской области пришел грозовой фронт, который ранее нанес существенный урон населенным пунктам Рязанской и Владимирской области. По прогнозам регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня в течение суток на территории области ожидаются сильные (местами очень сильные) дожди с грозами, градом, усилением северного ветра с порывами до 22 м/с.

В связи с ухудшением погодных условий в Смоленской области в филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» заранее был введён режим повышенной готовности. По поручению генерального директора «Россети Центр» Игоря Маковского создан штаб по проведению аварийно-восстановительных работ. Компанией мобилизованы силы и средства персонала, которые оперативно выдвинулись к месту технологических сбоев на объектах электроэнергетики филиала. В настоящее время над устранением перебоев в электроснабжении работают 70 бригад энергетиков в составе 280 человек с привлечением 78 единиц спецтехники.

За работой энергообъектов установлен особый контроль. Готовы к применению резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) в количестве 30 штук мощностью 30 кВт и выше.

По вопросу отсутствия электроэнергии получить информацию или направить запрос теперь можно с помощью круглосуточного чат-бота Viber. Для начала диалога необходимо добавить «Смоленскэнерго» в контакты, используя приведенный ниже QR-Код (вкладка «Ещё», выбрать пункт «Добавить контакт» и нажать «Сканировать QR-Код»).

Также сообщение можно оставить на странице сайта mrsk-1.ru или в социальных сетях компании «Россети Центр».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности