• Пятница, Апрель 19, 2024

Энергетики завершили реконструкцию линии электропередачи на территории прогимназии в Смоленске

электрики
admin
Июль15/ 2020

Достроить само здание, по информации горадминистрации, должны к 1 сентября

Специалисты «Смоленскэнерго» завершили работы по выносу объектов электросетевого хозяйства в целях обеспечения безопасности учебного процесса на территории прогимназии по ул. Свердлова в г. Смоленске. Работы выполнены в рамках дополнительной услуги филиала «Переустройство электросетевых объектов ПАО «МРСК Центра» в интересах клиентов». 

В целях обеспечения безопасности детей и повышения надежности энергоснабжения была завершена реконструкция существующей линии электропередачи, выполненной неизолированным проводом. Энергетики обезопасили территорию будущей прогимназии и построили более 80 метров линии с современным изолированным проводом и выносом опоры за территорию детского учреждения. 

Завершение строительства здания прогимназии для обучения детей четырёх-семи лет по специальной углубленной программе согласно данным Администрации г. Смоленска планируется к 1 сентября текущего года, после чего начнутся процедуры по вводу объекта в эксплуатацию и получению лицензии. 

Необходимость реконструкции воздушных линий электропередачи диктуется, в том числе и повышением требований к обеспечению электробезопасности на территориях детских учреждений. Работы проводятся на территории школ, детских садов, детских домов, школ-интернатов, детских оздоровительных лагерей, спортивных комплексов, игровых площадок. По существующим правилам, линии напряжением 0,4-10 кВ должны быть вынесены за пределы этих объектов. В комплекс мероприятий входят работы по переносу энергообъектов за пределы этих учреждений, замена участков воздушных линий на кабельные линии с прокладкой в земле или замена неизолированного провода на более безопасный самонесущий изолированный провод — СИП. 

Обеспечение безопасности работы электросетевых объектов и недопущение случаев электротравматизма безусловный приоритет в работе Россети Центр. Во время летних каникул энергетики реализуют комплекс мероприятий по обеспечению электробезопасности вблизи детских учреждений. Специалисты проводят регулярные осмотры оборудования воздушных линий электропередачи, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, проверяют наличие замков и специальных знаков, предупреждающих об опасности поражения электрическим током, исправность ограждений, запирающих и заземляющих устройств. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности