• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске возбудили дело после игр ребенка на крыше двадцатиэтажки

Журналист
Июль14/ 2020

Прокуратура провела проверку

Прокуратура Ленинского района Смоленска обнародовала результаты проверки, которая была проведена по факту инцидента на крыше 20-этажного дома по Ново-Чернушенскому переулку.
Поводом для проверки послужила публикация в СМИ видеозаписи, на которой 11-летний ребенок бегает по крыше многоэтажки.

Личность мальчика была установлена. По словам несовершеннолетнего, на крышу дома он попал через открытую дверь чердака, которая была расположена в третьем подъезде.

«По результатам проверки ОПДН ОП № 1 УМВД России по г. Смоленску в отношении матери несовершеннолетнего возбуждено дело об административном правонарушении», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Смоленской области, уточнив, что речь идет о статье «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних».

Кроме того, проверка идет и в отношении управляющей организации, сотрудники которой допустили свободный доступ посторонних в чердачные помещения.

Прокуратура проверяет исполнение коммунальщиками требований жилищного законодательства и законодательства о противодействии терроризму.

По результатам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.


Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности