• Четверг, Апрель 25, 2024

Химический цех Смоленской ТЭЦ реконструируют за 29,5 млн рублей

Журналист
Июль14/ 2020

На объекте уже монтируется новая система противоаварийной защиты

Химический цех Смоленской ТЭЦ-2, где происходит очистка воды, поступающей в тепловые сети и отопительные приборы,  реконструируют за 29,5 млн рублей, сообщает Смоленский филиал ПАО «Квадра»

Реконструкция предполагает внедрение автоматизированной системы управления технологическим процессом. После реконструкции специалисты смогут подавать химические реагенты в цикл очистки по щелчку мыши, с помощью специальной программы.

Параллельно в цехе монтируется новая система противоаварийной защиты, которая при малейших отклонениях в работе оборудования автоматически переведет его в безопасный режим.

Также в цехе установили новую аварийную вентиляцию, оснащенную светозвуковой сигнализацией, которая работает от датчиков загазованности. При скоплении вредных веществ в любом помещении персонал сможет оперативно среагировать и предупредить развитие нештатной ситуации.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности