• Пятница, Март 29, 2024

Как поменять режим «вмененщику»

эмблема налоговой
admin
Июль09/ 2020

Об этом землякам, применяющим систему единого налога на вмененный доход, рассказали сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Смоленской области. 

«На учете в нашей инспекции в качестве налогоплательщиков ЕНВД состоят 759 индивидуальных предпринимателей и 159 юридических лиц. Всем им в скором времени необходимо принять решение об изменении системы налогообложения, иначе с 1 января 2021 они автоматически перейдут на общий режим», — рассказывает заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС А.А.Лунина. 

Снятие с учета в качестве  плательщика единого налога на вмененный доход предполагает подачу заявления по месту учета. Для юридических лиц установлена форма №ЕНВД-3, для индивидуальных предпринимателей — №ЕНВД-4. Законодатель установил пятидневный срок его подачи со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, со дня перехода на иной режим налогообложения или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации. 

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности