• Вторник, Апрель 23, 2024

11 железнодорожников в Смоленской области попались на краже дизельного топлива

Журналист
Июль08/ 2020

Машинисты и их помощники сливали топливо и продавали 

В Смоленской области 11 железнодорожников попались на краже дизельного топлива. За несколько месяцев злоумышленники слили с тепловозов и реализовали  свыше 24 000 литров дизельного топлива, сообщает ЛО МВД Росиии на станции Смоленск.

Ущерб эксплуатационному локомотивному депо составил порядка 0,5 млн рублей. 

«Уголовное дело в отношении 12 обвиняемых – железнодорожников и скупщиков краденного горючего – уже рассмотрено в суде. Признавшим вину фигурантам вынесены судебные штрафы. Еще один обвиняемый, проходящий покупателем в 10 эпизодах, в ближайшее время предстанет перед судом», — пояснили в Линейном отделе.

Напомним, транспортные полицейские сначала задержали трех подозреваемых. В районе железнодорожной станции Ельня с поличным взяли машиниста, его помощника и скупщика топлива — местного жителя 1990 г.р.  С тепловоза в  специально подготовленные покупателем канистры слили 660 литров дизельного топлива. Емкости уже погрузили в автомобиль, когда нагрянули стражи порядка.

В ходе расследования сотрудники транспортной полиции установили причастность к преступной деятельности еще восьми работников железной дороги из других смен.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности