• Вторник, Апрель 16, 2024

Мэрия Смоленска опровергла строительство дороги по зеленой зоне на Кирова

Журналист
Июль08/ 2020

«Проект строительства дороги не рассматривается даже в отдаленной перспективе»

В мэрии Смоленска опровергли планы по строительству дороги по зеленой зоне на пересечении улиц Черняховского и Кирова.

Ранее соцсетях появилась информация о том, что  этот вопрос будет рассматриваться в рамках публичных слушаний «по внесению изменений в проект планировки и межевания территории квартала в границах улицы Николаева – улицы Черняховского – вдоль парка «Реадовка» — ГСК «Связист». Слушания намечены на 13 июля.

«Вопреки распространяемой в настоящее время в социальных сетях информации выносимые на публичные слушания изменения в проект межевания не имеют никакого отношения к строительству дороги», — прокомментировали ситуацию в администрации города, уточнив, что проект строительства дороги не рассматривается даже в отдаленной перспективе.

Вопрос, который предлагается к публичному обсуждению, касается объединения земельных участков под строящийся жилой дом (к имеющемуся участку будет присоединен соседний, где находятся старые гаражи и отсутствуют зеленые насаждения).

Кроме того, на публичных слушаниях как раз предлагается рассмотреть вопрос о защите зеленой зоны от застройки.

«Речь идет о корректировке земельного участка с зеленой зоной на пересечении улиц Черняховского и Кирова. Этот участок был отдан в аренду частному лицу, на данный момент договор аренды расторгается», — уточнили в администрации города.

Таким образом, в случае положительного решения, сквер будет закреплен за городом с видом разрешенного использования «Отдых (рекреация)».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности