• Суббота, Апрель 20, 2024

«Смоленское кольцо» открывает Российскую серия кольцевых гонок

Журналист
Июль06/ 2020

Зрителей на трибуны не пустят — следить за гонками можно будет в режиме  онлайн.

Новый сезон Российской серии кольцевых гонок (РСКГ) стартует 11-12 июля на трассе «Смоленское  кольцо» в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района Смоленской области.

В этом году в связи с пандемией коронавируса, спортсменов и зрителей ждут  некоторые организационные изменения.

Зрителей на трибуны не пустят. Следить за гонками можно будет онлайн на YouTube-канале СМП РСКГ и на телеканалах Матч ТВ, Матч! Страна и Матч! Планета. 

Что касается участников, то раньше они приезжали уже в пятницу, чтобы пройти проверки, тренировки и квалификации, а первые  гонки во всех классах поводили в субботу и  заключительные заезды — в воскресенье. Теперь организаторы решили вернуться к еще более ранней практике, когда суббота была днем квалификаций, а боевые заезды проводились в воскресенье.

«Опасаться чрезмерно плотного расписания не стоит. Кто найдет время и возможность принять участия в свободных тестах, в пятницу пройдет и обязательные проверки. Остальных мы ждем на техинспекции и административных проверках в субботу утром — после чего начнутся официальные тренировки», — отметил руководитель СМП РСКГ Олег Петриков.

РАСПИСАНИЕ

11 июля

11:00 — 12:45  тренировочные сессии

13:20 — 16:10 – квалификации

16:30- гонка 1 в классе Спортпрототип CN

12 июля

Гоночная программа начнется в 9:35 и закончится в 17:30. 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности