• Суббота, Апрель 20, 2024

В Смоленской области бетонные плиты рухнули на припаркованные машины

Журналист
Июль04/ 2020

Инцидент произошел в одном из дворов Рославля

В Рославле во дворе дома № 9 по улице Комсомольской дождем подмыло бетонные блоки ограждения, установленные на возвышенности, и все они рухнули на припаркованные машины. Фото и видео с места происшествия местные жители выложили в соцсети.

Инцидент произошел днем 3 июля, после сильного дождя. По предварительной информации,  пострадало минимум 4 автомобиля. Раздавленных авто могло бы быть больше —  если бы это произошло, утром или вечером, когда все автовладельцы еще или уже были бы дома. на место выезжали сотрудники полиции и манипулятор.

По словам жильцов дома, данные блоки уже давно были под наклоном, но на их состояние мало кто обращал внимание и управляющая компания в том числе.

«Машина кого-то из УК тоже попала под завал.. У меня мать там живет, у соседа чуть сердечный приступ не случился, машина синяя — его…» —  написала одна из местных жительниц.

В Смоленской области бетонные плиты рухнули на припаркованные машины

В комментариях к фотографиям в соцсетях интернет-пользователи советуют автовладельцам нанимать юристов и обращаться в суд, но многие сомневаются, что удастся в полной мере возместить ущерб:

«Первое, что они заявят, это то, что авто припарковано не на специальной парковочной площадке, и владелец не предпринял меры по уменьшению риска порчи имущества», — предположили сочувствующие горожане.

 



Фото: vk.com/roslavl67

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности