• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске на улице Николаева благоустроят зеленую зону

Журналист
Июль03/ 2020

Речь идет об участке между домами 31 и 47а, 47г

В Смоленске на улице Николаева благоустроят зеленую зону между домами 31 и 47а, 47г. Об этом стало известно во время посещения территории губернатором Алексеем Островским. Глава региона в рамках рабочей поездки по Смоленску в сопровождении главы города Смоленска Андрея Борисова проинспектировал состояние зеленой зоны на улице Николаева, а также провел выездное рабочее совещание, посвященное ее благоустройству.

Сейчас этот пятачок находится в неудовлетворительном состоянии. Есть несколько поваленных и аварийных деревьев, которые необходимо убрать, некоторые деревья требуется обрезать и освободить от усыхающих и поврежденных ветвей. Кроме того, на территории нет дорожек и тропинок, объединенных между собой. Газоны также необходимо привести в порядок.

В адрес губернатора и администрации города неоднократно поступали обращения от местных жителей на некачественное благоустройство указанной зеленой зоны, площадь которой составляет 0,8 га.
Как доложил глава города Андрей Борисов, участок находился в областной собственности, поэтому проводить там какие-либо работы по благоустройству городские власти не могли. После обращения мэрии администрация области изменила вид разрешенного использования с жилищного строительства на благоустройство и предоставила участок МБУ «Зеленстрой» в постоянное (бессрочное) пользование.
«Это позволит в нынешнем году начать работы по облагораживанию территории, включая уборку поваленных деревьев, покос травы, устройство газонов и клумб», — отметил Андрей Борисов.
В настоящее время городская администрация с учетом предложений местных жителей разрабатывает проект архитектурной планировки благоустройства зеленой зоны.

Его планируют воплотить в жизнь в следующем году.

Как уточнила Татьяна Яковенкова, заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений, право на указанный земельный участок за МБУ «Зеленстрой» будет зарегистрировано в Управлении Росреестра по Смоленской области в течение 7 дней. И после этого предприятие сможет приступить к работам по благоустройству.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности